Власти Петербурга обсуждают с «Ростелекомом» расширение зоны покрытия бесплатным Wi-Fi, чтобы минимизировать последствия ограничений в работе мобильного интернета, сообщил председатель Законодательного собрания города Александр Бельский. Об этом пишет «Интерфакс».
«Совместно с Ростелекомом есть проект, где точки доступа вай-фай. Есть определенные сложности и претензии к их работе, но мы занимаемся этим вопросом. Правительство города ведет переговоры с Ростелекомом. Максимально то, что было возможно, Ростелеком делает, но все это требует определенных средств и вложений», - сказал Бельский.
Он добавил, что власти города осознают, с какими сложностями в повседневной жизни сталкиваются горожане при ограничениях мобильного интернета.
«Есть сложности, мы прекрасно это понимаем. К сожалению, технологии сегодня выстроены таким образом, что они являются в том числе и опасными с точки зрения прилета определенных беспилотников. Есть проблемы. Пока борьба такая, пытаются усовершенствовать», - добавил председатель парламента.
Фото: Magnific
