«МегаФон» расширил существующую телеком-сеть в популярном туристическом месте на берегу Байкала. В поселке Листвянка Иркутской области скорость мобильного интернета теперь составляет до 60 Мбит/с.
Листвянка — старинное поселение на берегу Байкала, откуда большинство туристов начинают знакомство со священным озером. Полюбоваться природой, насладиться чистым воздухом и спокойствием приезжают путешественники из разных регионов страны. Среди любителей сибирской природы есть и иностранные туристы.
Инженеры оператора смонтировали дополнительную базовую станцию на улице Чапаева, что позволило расширить LTE-покрытие на территории поселка, а также закрыть «белые пятна» в туристической зоне, распределить абонентскую нагрузку и улучшить качество мобильной связи. Акцент был сделан на локации, где сосредоточено большое количество туристических баз и гостевых домов.
«Листвянка известна далеко за пределами региона — это "ворота Байкала" и визитная карточка регионального туризма. Мы расширяем зону LTE в местах особенно привлекательных для путешественников, таким образом инвестируя в развитие сферы гостеприимства Иркутской области. В прошлом году мы улучшили качество мобильной связи в нескольких точках туристического притяжения на Байкале. После модернизации телеком-инфраструктуры было расширено покрытие в Бугульдейке, Слюдянке и Большом Голоустном», - прокомментировал директор «МегаФона» в Иркутской области Евгений Белый.
Фото: Unsplash.com