Оператор Tele2 запускает опцию 4G Turbo. При ее подключении клиенты могут увеличить скорость мобильного интернета до 50%, рассказали в пресс-службе компании.
«Новая опция позволит использовать смартфон на полную мощность на скорости, сопоставимой с 5G», — отметил директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2 Андрей Борзов.
Услуга делает интернет быстрее благодаря интеллектуальной системе. Она отслеживает нагрузку на базовые станции и освобождает мощности, которые выделяются абоненту с подключенной опцией. Интернет на максимальной скорости будет интересен пользователям стриминговых сервисов, геймерам, для участия в видеоконференциях или раздачи трафика на другие устройства.
Новая опция по умолчанию бесплатно входит в тариф Premium, для пользователей других тарифов — 150 рублей в месяц. Абоненты могут протестировать интернет на сверхскорости — при первом подключении опция бесплатна до очередного списания платы за тариф.
Фото: Freepik