24.11.2022 13:52
Гаджеты

Ozon выпустил беспроводные колонки

Ритейлер Ozon объявил о расширении своей линейки бытовой техники Hartens: теперь под этим брендом продаются не только телевизоры и кухонная техника, но и беспроводные колонки. Их выход на рынок компания анонсировала как раз накануне старта распродажи «Черная пятница», которая традиционно дарит покупателям серьезные предновогодние скидки.

 

Согласно сайту Ozon, в линейке беспроводных колонок Hartens вышло сразу несколько моделей HBS-1001, 1002, 1003 и 1004. По мощности звука колонки Hartens подразделяются на 5 Вт, 10 Вт и 20 Вт. Все колонки оснащены широким набором внешних интерфейсов: USB-A, слот для карты памяти Micro SD и Bluetooth версии 5.3. Старшие модели, по 10 и 20 Вт, дополнительно имеют AUX-разъем и подсветку корпуса.

 

 

Всего в модельной линейке будет представлено шесть цветов: фиолетовый, красный, бирюзовый, оранжевый, черный, серый. Формы корпуса тоже отличаются, а цена, если отбросить распродажную скидку, составит от 1499 до 3 499 руб. (цену со скидкой можно уточнить на сайте).

 

На колонках Ozon не планирует останавливаться. Компания обещает «в ближайшее время» выпустить также собственные мониторы. Компьютерные мониторы Hartens собираются в Белоруссии. На старте продаж в середине ноября в линейке будет представлено четыре самых популярных в России диагонали с разной частотой обновления экрана. У базовой модели будет диагональ 22 дюйма и частота 60 Гц, а у топовой — диагональ 32 дюйма в сочетании с частотой обновления 165 Гц .

 

«В электронике у нас уже есть успешный опыт запуска CTM – телевизоры Hartens, запущенные в 2021 году, быстро вышли в лидеры продаж на маркетплейсе. Чтобы создать новые конкурентные продукты, команда бренда тщательно изучала рынок и продажи на маркетплейсе, мониторила продукты лидеров, а также проводила фокус-группы и отбирала производителей», — сказала Виктория Аткишкина, директор по развитию бизнеса Ozon.

 

 

С уходом западных брендов все больше российских компаний инвестируют в собственные линейки электроники. В ноябре «Триколор» анонсировал выход на рынок линейки собственных телевизоров с функцией Smart TV: они поступят в продажу в четырех версиях с диагональю 32, 43, 50 и 55 дюймов (три старшие модели – с Ultra HD).

 

А в октябре «Яндекс», которая до этого производила только небольшие гаджеты и портативные колонки, пообещала выпустить модельный ряд из шести телевизоров, которые будут связаны с экосистемой «Яндекса» и «Алисой».  В сентябре также было объявлено, что МТС представит в розничной сети и интернет-магазине МТС пилотные умные телевизоры под брендом Kion Smart TV. Это лишь несколько последних примеров.

 

Фото: Ozon

Авторы: Юрий Серебров
Тэги: Ozon
Рубрики: Ритейл