Экшн-камера GoPro теперь будет доступна и в уменьшенной версии: анонсирована модель Hero 11 Black Mini. Она почти на 2 сантиметра меньше в ширину, но при этом чуть выше и примерно на 5 см толще обычной Hero 11 Black, то есть, в целом значительно компактнее.
В функциональном плане главное отличие – это отсутствие дисплея и видоискателя, а также отсутствие режима съёмки фото. Вернее, фото получить можно, но это будут стоп-кадры из видео.
Интерфейс такой же, как у Hero 4 и более старых моделей – то есть, маленький экранчик и перемещение по меню при помощи кнопок. Хотя, конечно, большинство не пользуются ни этим интерфейсом, ни сенсорным экраном, а делают всё при помощи приложения на смартфоне, подключенного к камере по Wi-Fi: так значительно проще и удобнее.
Если же вы пользуетесь камерой преимущественно в те моменты, когда смартфона под рукой нет или пользоваться им неудобно (например, при занятиях водными видами спорта), то камера вам не подойдёт. Также будут проблемы у тех, кто снимает долго – потому что аккумулятор тут встроенный и заменить его на заряженный не получится, так что придётся иметь павербанк. Встроенной батареи хватит на 1 час записи в максимальном качестве и до 2 часов при более скромных настройках. Максимальное качество – это 5,3К при 60 кадрах в секунду. Правда, в этом режиме при съёмке в помещении на штативе камера быстро перегревается, так как не обдувается воздухом.
Как и в Hero 11 Black, в мини-версии есть революционная функция блокировки горизонта: как бы вы ни вертели головой, картинка всегда будет строго горизонтальной.
Стоит камера на 50 долл дешевле обычной.